当前位置:首页 > 政务公开 > 公告公示

莆田市大川教育奖学金2018年中考获奖学生、班级名单

发布时间:2018-08-08 22:18 点击数: 字号: T | T

莆田市大川教育奖学金2018年中考获奖学生、班级名单
   现将获得2018年大川教育奖学金的擢英中学郑黄羿等233名学生及擢英中学九年15班等四个班级名单公示如下:
序号 毕业学校 姓名 序号 毕业学校 姓名 序号 毕业学校 姓名
1 擢英中学 郑黄羿 31 擢英中学 曾天煜 61 擢英中学 雷陈浩
2 擢英中学 俞涛 32 擢英中学 林寅翔 62 擢英中学 张锐
3 擢英中学 陈尚彬 33 擢英中学 肖峣 63 擢英中学 郑涛
4 擢英中学 林梓诺 34 擢英中学 方伟铭 64 擢英中学 翁飞扬
5 擢英中学 叶王潇 35 擢英中学 陈家齐 65 擢英中学 胡蔚
6 擢英中学 黄可心 36 擢英中学 林吾霏 66 擢英中学 林亦隆
7 擢英中学 陈诺 37 擢英中学 罗欣瑶 67 擢英中学 黄林佳妍
8 擢英中学 许威 38 擢英中学 陈浩航 68 擢英中学 林彬
9 擢英中学 林子铖 39 擢英中学 江嘉城 69 擢英中学 林郝嘉
10 擢英中学 许锴航 40 擢英中学 朱昱 70 擢英中学 林佳盈
11 擢英中学 朱伟鸿 41 擢英中学 黄泽宇 71 擢英中学 郑旭阳
12 擢英中学 黄靖航 42 擢英中学 林鸿哲 72 擢英中学 林仕诚
13 擢英中学 严荔铮 43 擢英中学 吴戴畅 73 擢英中学 郭为锴
14 擢英中学 郑泽林 44 擢英中学 董熠 74 擢英中学 杨屹群
15 擢英中学 陈颖 45 擢英中学 李逸椆 75 擢英中学 郑炜
16 擢英中学 林锐 46 擢英中学 李俐 76 擢英中学 黄淋淇
17 擢英中学 邹洋 47 擢英中学 詹希农 77 擢英中学 林琛
18 擢英中学 黄陈飞翔 48 擢英中学 李哲翔 78 擢英中学 吴冕
19 擢英中学 黄涪琛 49 擢英中学 郑雪莹 79 擢英中学 张昕怡
20 擢英中学 邹晓巍 50 擢英中学 关东旭 80 擢英中学 陈超越
21 擢英中学 梁若伊 51 擢英中学 吴悠娴 81 擢英中学 朱宇昊
22 擢英中学 何昕 52 擢英中学 康泽华 82 南门中学 林凯骏
23 擢英中学 刘立莹 53 擢英中学 林金润 83 南门中学 阮梦莹
24 擢英中学 吴仪静 54 擢英中学 张涵志 84 南门中学 郑培铖
25 擢英中学 翁载筌 55 擢英中学 曾亦君 85 南门中学 张馨
26 擢英中学 蔡嘉骏 56 擢英中学 陈祥睿 86 南门中学 黄忠特
27 擢英中学 卓越洋 57 擢英中学 王语晨 87 南门中学 林玲群
28 擢英中学 林晴 58 擢英中学 黄兰婷 88 南门中学 吴易积
29 擢英中学 陈胤祯 59 擢英中学 王庆霖 89 南门中学 黄淇镔
30 擢英中学 肖航宇 60 擢英中学 徐博轩 90 南门中学 姚晨炫
                 
91 南门中学 翁睿翊 121 南门中学 徐伟丽 151 中山中学 卢玥
92 南门中学 林海龙 122 南门中学 林琳 152 中山中学 傅晗
93 南门中学 吴学静 123 中山中学 韩丽静 153 中山中学 胡嘉翔
94 南门中学 陈佳亿 124 中山中学 陈雪娟 154 中山中学 张梓旻
95 南门中学 汤雪莹 125 中山中学 张祁迪 155 中山中学 张芸西
96 南门中学 林威 126 中山中学 周奕航 156 中山中学 林凌青
97 南门中学 张锐 127 中山中学 林子晗 157 中山中学 方荣茂
98 南门中学 林俊山 128 中山中学 欧晨星 158 中山中学 姚戊煌
99 南门中学 张剑宇 129 中山中学 吴宗琴 159 中山中学 周昌华
100 南门中学 兰铮 130 中山中学 黄方 160 私立一中 黄子隆
101 南门中学 朱凯 131 中山中学 蔡萍萍 161 私立一中 余亦红
102 南门中学 兰宇舟 132 中山中学 涂任轩 162 私立一中 谢浩恩
103 南门中学 阿琳靖 133 中山中学 陈宇婷 163 私立一中 林志忠
104 南门中学 林菁 134 中山中学 陈君阳 164 私立一中 郑燕
105 南门中学 李奕圆 135 中山中学 吴白冰 165 私立一中 黄慧琳
106 南门中学 谢铭靖 136 中山中学 翁黄烨 166 私立一中 林韬
107 南门中学 冯晟 137 中山中学 林书凝 167 私立一中 方嘉彤
108 南门中学 郭晓婷 138 中山中学 吴怡欣 168 私立一中 郑东阳
109 南门中学 林智清 139 中山中学 毛洛琦 169 私立一中 黄炜楷
110 南门中学 李睿达 140 中山中学 谢鑫辉 170 私立一中 黄可馨
111 南门中学 周瑜民 141 中山中学 林碧仙 171 私立一中 方舟
112 南门中学 陈相宇 142 中山中学 曾新强 172 私立一中 黄佳伟
113 南门中学 蔡梓怡 143 中山中学 钟柯凯 173 私立一中 严盛锦
114 南门中学 欧祁颖 144 中山中学 黄晓婷 174 私立一中 陈城
115 南门中学 吕晓杰 145 中山中学 陈奕燊 175 私立一中 许君毓
116 南门中学 黄晓丹 146 中山中学 陈雪仪 176 私立一中 王青青
117 南门中学 朱怡含 147 中山中学 王宇晴 177 私立一中 黄籽硕
118 南门中学 张钟昱 148 中山中学 王咏馨 178 金石中学 叶泽锦
119 南门中学 郑伊航 149 中山中学 钟欣蓉 179 金石中学 黄远宏
120 南门中学 郑林斌 150 中山中学 王宇欣 180 金石中学 卢逸扬
                 
                 
181 金石中学 朱成杰 204 哲理中学 林松辉 227 湖宅中学 蔡星烨
182 金石中学 伊祥锋 205 哲理中学 李开泰 228 南方中学 林楠
183 金石中学 吴彦琦 206 哲理中学 吴震医 229 道德一中 吴学敏
184 金石中学 伊祥键 207 哲理中学 林志鑫 230 塘头学校 蔡开亨
185 金石中学 叶谢熠 208 哲理中学 蔡欣怡 231 东湖中学 林锟珉
186 金石中学 陈诺 209 砺成中学 林军峰 232 秀山中学 陈德芳
187 金石中学 薛景宣 210 砺成中学 张志辉 233 市外国语学校  
188 金石中学 林海 211 砺成中学 杨嘉嘉      
189 金石中学 蔡逸睿 212 砺成中学 陈瀚东      
190 金石中学 颜赛梅 213 砺成中学 翁惠娴      
191 金石中学 方郑奕 214 砺成中学 沈轻腾      
192 青璜中学 王智鸿 215 砺青中学 许敏      
193 青璜中学 许智琛 216 砺青中学 郑宇阳      
194 青璜中学 陈立挺 217 砺青中学 陈一鑫      
195 青璜中学 肖还欣 218 砺青中学 郑龙翔      
196 青璜中学 陈日航 219 文献中学 廖怡静      
197 青璜中学 林钒 220 文献中学 林婧      
198 青璜中学 曾钰颖 221 秀屿实验中学 林奕航      
199 青璜中学 洪丽清 222 秀屿实验中学 陈益烜      
200 青璜中学 邱群雅 223 岱峰中学 陈明浩      
201 哲理中学 高智远 224 埕头中学 翁静      
202 哲理中学 林盈盈 225 仙游第一中学 陆果果      
203 哲理中学 林琳 226 仙游华侨二中 陈朝铿      
二、获奖班级名单                
第一名:莆田擢英中学九年15班          
第二名:荔城区中山中学九年16班          
第三名:仙游县金石中学九年3班、九年14班                
说明     1.以上公示的是2018年市中考成绩前200名的学生名单,其中第200名共有34位学生成绩并列;2.获奖的三所学校为中考学生个人总分位居前列的学生(含并列)所在学校班级,一所学校如多个班级获奖的,只取最高奖次的班级,以下成绩顺推。3.公示日期:2018年8月8日-8月14日。如对公示内容有异议者,可于8月14日之前与本会联系,联系电话:13950752991 
                 
          莆田市壶兰教育基金会      
              2018.8.8